English
日本語

       
 

116個分會

各地英語演講會  

基隆市( 2 個分會)

每個星期三
Every WED
7:00 - 9:00 PM

海大專業 NTOU-P
陳蔓萱 Tiffany Chen
0988-863-356

基隆市北寧路2號 海洋大學
學生活動中心
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

第一、三個星期五
1st、3rd FRI
7:00 - 9:30 PM

樂生 Happy Life
徐瑛瑩 Irene Hsu
0958-569-676

基隆市信二路 249 號
基隆市仁壽里里民活動中心
(歡迎各界人士加入會員)

台北縣市( 53 個分會)

每個星期一
Every WED of Each Month
7:00 - 9:00 PM

政大 NCCU
呂承軒 Allen Lu
0933-135-086

台北市指南路二段 64 號
政治大學 商學院 207室
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

每個星期一
Every MON of Each Month
7:00 - 9:00 PM

台北大學 NTPU
Bethany Chung
0983-076-983

新北市三峽區大學路 151 號
台北大學人文學院 418 教室
(期中與期末考前後兩週期間與寒暑假暫停例會)
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

第一、三個星期一  
1st、3rd MON
6:40 - 9:15 PM

名士 Prestige
鍾岱樺 Tai-Hua Chung
0919-513-217

第一個星期一:台北市信義路二段196號
                            金石堂書局5樓
第三個星期一:
台北市,溫州街74巷3弄2號1樓
                            流浪ing Cafe

(場地費:150元)(歡迎各界人士加入會員)

第一、三個星期一
1st、3rd MON
7:00 - 9:00 PM

台北市政府 TCG
吳啟陽 Brandon Wu
0932-814-756

台北市 市府路 1 號 2 樓
市政大樓 2 樓 204 會議室 (南區)
(歡迎各界人士加入會員)
(場地費:會員免費、來賓 50元)

第一、二、三個星期一
1st、2nd、3rd  MON
7:00 - 9:00 PM

女青年會 Y.W.C.A
沙峻宇 Michael Sha
0934-290-170

台北市青島西路 7 號 9 樓 902 室 
女青年會
(場地費:100元 )(歡迎各界人士加入會員)

第二、四個星期一
2nd、4th MON
12:00 - 1:30 PM

英特爾 Intel
張富翔 Majus Chang

0953-685-952

台北市松山區敦化北路 205 號
(免場地費)
(歡迎本公司員工加入會員)

第二、四個星期一
2nd、4th MON
12:05 - 13:15 PM

醫藥品查驗中心 CDE
賴怡君 Jean Lai
0921-891-761

台北市南港區忠孝東路六段465號六樓
(免場地費)(歡迎本公司員工加入會員)

第二、四個星期一
2nd、4th MON
6:30 - 9:00 PM

名嘉 Premium
陳祐昇Yoga Chen
0981-162-615

台北市紹興北街3號地下一樓
慕哲咖啡館 Philo Cafe
(場地費:150元)(歡迎各界人士加入會員)

第二、四個星期一
2nd、4th  MON
7:30 - 9:30 PM

達人 Ta Ren
高秉哲 Bert Kao
0968-527-350

台北市內湖路 二 段 314號
達人女中 1 樓 教研室
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

每個星期二
Every TUE of Each Month
6:30 - 8:30 PM

陽明大學 Yang-Ming Univ
黃鶴池 Hank Huang
0955-141-831

台北市北投區立農街二段 155 號
陽明大學 第一教學大樓 111教室
寒、暑假休會

( 免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

每個星期二
Every TUE of Each Month
7:00 - 9:00 PM

昇來 Sunrise
林明德 Joe Lin
09
31-275-291

台北市忠孝東路一段108號8樓802室
(善導寺捷運站 5號出口)
(中正公民會館)

(歡迎各界人士加入會員)
(場地費:社會人士 100元, 學生 50元 )

每個星期二
Every TUE of Each Month
7:15 - 9:15 PM 

北科大 NTUT
康姍卓 Cassandra Ward
0978-348-269

台北市忠孝東路三段 1 號
國立台北科技大學
第三教學大樓3樓303教室
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

第一、三個星期二
1st、3rd TUE
7:00 - 9:00 PM

創意 Innovative
徐佳莉 Kelly J. Hsu
0978-638-404

台北市松山區民生東路五段163-1 8樓 813室
三民圓環,民生活動中心
(場地費:會員免費,非會員50元)(歡迎各界人士加入會員)

第一、三個星期二
1st、3rd TUE
7:15 - 9:15 PM

卓越 Excellence 
林珊如 Sharon Lin
0912-289-876

台北市羅斯福路 四 段160 號
五南文化廣場地下樓
(近公館捷運站1號出口)

(歡迎各界人士加入會員)
(場地費:100元,學生 50元)

第二、四個星期二
2nd、4th TUE
6:30 - 8:30 PM

華碩 ASUS
曾宏雯 Lulu Tseng
02-2894-3447#6319

台北市北投區立德街15號
(歡迎本公司員工 加入會員)

第二、四個星期二
2nd、4th TUE
7:00 - 9:30 PM

福爾摩莎 Formosa
陳盈曲 Rebecca Chen
0982-060-937

台北市中山北路二段 92 號
馬偕醫院 新大樓 15 樓 大講堂
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

第二、四個星期二
2nd、4th TUE
6:45 - 8:45 PM

台北 Taipei
蘇樂 Lo Su
0919-588-300

台北市中山北路二 段 126-4 號 3 樓
中山公民會館 3 樓會議室
(場地費:100元)(歡迎各界人士加入會員)

第二、四個星期二
2nd、4th TUE
7:30 - 9:30PM

精湛 Ale Elite
何淑娟 Jane Ho
0939-147-296

臺北市復興北路 99 號 6 樓
(捷運 南京東路站 旁)
犇亞國際會議中心
(場地費每人 150元)(歡迎各界人士加入會員)

第二、四個星期二
2nd、4th TUE
7:00 - 9:15  PM

台北鳳凰 Phoenix
黃奕翔 ChrisHuang
0982-269-956

台北市松江路 25 巷 5 號 B1 室
(台北建國啤酒廠後面)
(歡迎各界人士加入會員)

第二、四個星期二
2nd、4th  TUE
7:00 - 9:00 PM

台灣雙聲代 Taiwan
廖信煒 Sax Liao
0917-281-660

台北市羅斯福路四段160號
五南文化廣場地下樓
(近公館捷運站1號出口)

(英語、國語)
(場地費每人 100元)(歡迎各界人士加入會員)

第二、四個星期二
2nd、4th  TUE
12:15~13:30 PM

趨勢 Trend
黃澤熹 Aragorn Huang
0920-660-136

台北市敦化南路二段198號
(聚會前,請先聯絡會長)
(免場地費,免費提供午餐輕食)
(歡迎各界人士加入會員)

第三個星期二
3rd TUE of Each Month
7:00 - 9:00 PM

領導村 LV
楊冀光 Mike Yang
0922-347-162

台北市中山北路三段40
大同大學尚志教育館(白宮) 106
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

(有五位傑出會員,包含兩位前總會長與一位日本會員)

每個星期三
Every WED of Each Month
7:00 - 9:00 PM

大同 TTU
黃柔旖 SunnyHuang
0910-307-321

台北市中山北路三段 40 號
大同大學 尚志大樓教育館 106 室
(歡迎各界人士加入會員)

每個星期三
Every WED of Each Month
7:00 - 9:00 PM

台科大 NTUST
焦禾 Judy Jiao
0931-331-218

台北市基隆路四段 43 號
台灣科技大學 研揚大樓 313 教室
寒暑假休會
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

第一個星期三
1st WED
7:00 - 9:00 PM

年輕銀行家 Young-Bankers 
陳建宏 Bono Chen
0952-997-779

台北市許昌街19號 2樓 201室, YMCA
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

第一、三個星期三
1st、3rd WED
7:30 - 9:30 PM

階梯雙語 ALE Ladder
康家豪 David Kang
0958-913-055

台北市中山北路二段59巷21號2樓
中山區里民活動中心
(英語、國語)
(場地費:每人 100元)(歡迎各界人士加入會員)

第一、三個星期三
1st、3rd WED
7:00 - 9:00 PM

銀河 Galaxy 
牟錫莒 Moses Mo
0918-330-985

台北市長春路 15 號 7 樓
(場地費 :來賓 100元,TM會員,學生 50元)
(歡迎各界人士加入會員)

第一、三個星期三
1st、3rd WED
7:00 - 9:00 PM

台北順風 Skal Taipei
張碧真 PiChen Chang
0933-759-232

台北市松江路 95 號 3 樓
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

第一、三個星期三
1st、3rd WED
7:00 - 9:00 PM

中信金控 Chinatrust
戴家騫 Jean Tai
0910-685-357

台北市 松壽路 3 號 12 樓
(歡迎中信金員工加入會員)
(歡迎各界人士參加聚會)
(贊助費: 50元)

第一、三個星期三
1st、3rd WED
7:00 - 9:30 PM

格蘭特 Grand
詹敏竺 Sharen Chan
0930-062-723

台北市羅斯福路三段245號8樓
(歡迎各界人士加入會員)
(場地費 :會員免費、來賓100元、學生50)

第三個星期三
3rd WED
6:30 - 8:30 PM

遠東商銀 FEIB
Weiyu Chen
0921-050-947

台北市敦化南路 二 段 207 號 7 樓 餐廳
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

第 二、四個星期三
2nd、4th WED
7:00 - 9:00 PM

中華顧問 CECI
楊琇羽 Sophia Yang
0916-210-069

台北市辛亥路三段11號 3樓
市立圖書館-道藩分館3樓活動室
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

第二、四個星期三
2nd、4th WED
7:00 - 9:00 PM

內湖 Neihu
洪兆欣 Shelly Hung
0920-254-646

台北市基湖路 37 號 906 室
台聚大樓
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

第二、四個星期三
2nd、4th WED
7:00 - 9:00 PM

安永 EYT
陳宜君 Debby Chen
0919-291-520

台北市基隆路一段 333 號 2 樓
(國貿大樓 )
安永會計師事務所
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

第二、四個星期三
2nd、4th WED
7:30 - 9:30 PM

專案管理學會 PMI
楊鎮遠 Holden Yang
0953-818-212

台北市中山北路二段59巷21號2樓
中山區里民活動中心2樓
(英語、國語)
(場地費 :50元)(歡迎各界人士加入會員)

每月最後一個星期三
the last Wed of the month
7:00 - 9:00 PM

Ferina
張靜薇Tina Chang
0939-789-736

新北市板橋區文化路二段182巷3弄33號 地下一樓
(免場地費)(歡迎本公司員工加入會員)

每個星期四
Every THU of Each Month
12:00 - 1:10 PM

惠普 HP
郭恕銘 Benjamin Kuo
0963-128-512

台北市南港區經貿二路66號10樓
(免場地費)(歡迎本公司員工加入會員)

第一、三個星期四
1st、3rd THU
7:00 -  9:00 PM

錦繡世界 World Mosaic
陳芝樺 Jenny Chen
0988-347-889

台北市忠孝東路一段35號7樓
(場地費:來賓 50元,會員30元,學生免費)
(歡迎各界人士加入會員)

第一、三個星期四
1st、3rd THU
7:00 -  9:15 PM

閃亮石牌 Sparkle
葉明中 M. J. Yeh
0937-140-34
1

台北市石牌路二段 115 號 9 樓
永明里活動中心
(歡迎各界人士加入會員)

第一、三個星期 四
1st、3rd THU
7:00 - 9:00 PM

優勢活 U-SWOT 
洪子涵 Zita Hong
0923-187-737

台北市松山區市民大道5段99號之3
復盛里民活動中心, 第二教室
(京華城購物中心旁, 市民大道上)

(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

第一、三個星期四
1st、3rd THU
6:30 - 7:30 PM

資誠 PwC
胡志銘 Charley Hu
0928-125-018

台北市基隆路一段 333 號 30 樓
國貿大樓
(歡迎資誠員工加入會員)

第一、三個星期四
1st、3rd THU
12:00 - 2:00 PM

外交部 MOFA
Charles Teng
0952-967-786

台北市凱達格蘭大道 2 號 441 室
外交部
(歡迎外交部員工加入會員)

第二、四個星期四
2nd、4th THU
7:00 - 9:30 PM

中華 China
王亮凱 Carl Wang
0920-050-374

台北市基隆路一段333號27樓 國貿大樓
(場地費:100元,學生 50元)
(歡迎各界人士加入會員)

第二、四個星期四
2nd、4th THU
12:00-13:30 PM

台北遠企 Taipei Metro
簡旭彥 Alex Jan
0921-706-439

台北市敦化南路 二 段 207 號 23 樓 遠企大樓
2 號會議室
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

第二、四個星期四
2nd、4th THU
7:00 - 9:00 PM 

石牌 Spark
李佳瑾 Jade Lee

0921-909-456

台北市石牌路二段 115 號 9 樓
永明里活動中心
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

第二、四個星期四
2nd、4th THU
7:00 - 9:00 PM

泰興 PECL 
黃世傑 Irving Huang
0931-230-118

台北市敦化南路 二 段 333 號 14 樓 A 室
泰興顧問公司
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

第二、四個星期四
2nd、4th THU
6:00 - 8:30 PM

台灣通用 GIT
馬獨先 Mark Ma
0918-061-412

新店市寶橋路 232 巷 1 號
通用先進公司
(歡迎各界人士加入會員)

每個星期五
Every FRI of Each Month
6:40 - 9:20 PM

台大 NTU
謝天璦 Emma Sie
0939-118-782

台北市 羅斯福路 四段 85 號 7 樓
聚會教室(請點我)
 (期中考與期末考前一周暫停例會,寒暑假暫停例會)
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

每個星期五
Every FRI of Each Month
7:00 - 9:00 PM

祥祥 Sunshine
鄭名淵 Tim Cheng
09
22-497-846

台北市辛亥路三段11號 3樓
市立圖書館-道藩分館3樓活動室
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

每個星期五
Every FRI of Each Month
7:00 - 9:00

東吳 SCU
賴世麟 Rex Lai
0919-764-313

台北市貴陽街 一 段 56 號
東吳大學第一大樓(崇基樓)1505室
(寒暑假休會)
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

每個星期五
Every FRI of Each Month
7:00 - 9:00 PM

輔仁 FJU 
許任宏 Alex Hsu
0970-609-999

新北市新莊區中正路 510 號
輔仁大學 新醫學大樓 MD170室
(寒、暑假休會)
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

第一、三個星期五
1st、3rd FRI
12:00 - 1:30 PM

微軟 Microsoft
Helen Ho
0988-300-009

台北市信義區松仁路7號8樓
(歡迎本公司員工 加入會員)

第一、三個星期五
1st、3rd FRI
7:00 - 9:30 PM

薪傳 Legacy
戴明宏 Allen Tai
0911-330-544

臺北市復興北路 99 號 6 樓
(歡迎各界人士加入會員)
(場地費:150元,學生:100元,含點心)

第 三個星期五
2nd、4th FRI
12:30 - 1:30 PM

三總藥局 TSGH
I-Hsin Li
0955-343-053

台北市內湖區成功路二段325地下一樓
三軍總醫院 臨床藥學部
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

第三個星期五
3rd FRI
12:00 - 1:30 PM

澳盛銀行 ANZ
鄭大榮 John Cheng
0970-667-380

台北市松仁路7號18樓
(歡迎本公司員工 加入會員)

第 二個星期五
2nd、4th FRI
12:30 - 1:45 PM

默沙東 MSD Taiwan
李玉婷 Mirror Lee
0922-849-560

台北市信義路五段106號12樓
默沙東藥廠 台灣分公司
(免場地費)(歡迎本公司員工 加入會員)

第 二、四個星期五
2nd、4th FRI
12:00 - 2:00 PM

中油 JOY
周祐平 Rick Chou
0912-723-639

台北市 松仁路 3 號 5 樓 507 室
中油大樓
(歡迎各界人士加入會員)

第二、四個星期五
2nd、4th FRI
7:30 - 9:30 PM

奔馳 BID  
蕭琪樺 Emi Hsiao
0985-342-952

台北市中山北路二段59巷21號2樓
中山區里民活動中心
(歡迎各界人士加入會員)
(場地費:奔馳會員免費、其他會員50元、非會員100元)

第二、四個星期五
2nd 、4th  FRI
6:30 - 9:00 PM

大象進階雙語 Elephant
邱志山 Steve Chiu

0932-457-680

台北市羅斯福路四段160號
五南文化廣場地下樓
(閩南語、英語)
每月第二週星期五(台語)(一個月一次)
每月第四週星期五(英語)(一個月一次)
(場地費:100元)(歡迎各界人士加入會員)

第二、四個星期五
2nd 、4th  FRI
7:30 - 9:30 PM

感謝主 TGIF
林念青 Lester Lin
0922-769-156

台北市復興南路一段 259號之3 (一樓右後方)
(英語、國語)
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

第一個星期六
Every 1st SAT of Each Month
10:00 - 12:30 AM

Irrationally Motivated
非理性激勵

林泓彥 Jack Lin
0963-210-205

台北市松山區市民大道五段99號之3號
復盛里民活動中心, 第二教室
(京華城購物中心旁, 市民大道上)
(場地費:50元)(歡迎各界人士加入會員)

第一、三個星期六
1st、3rd SAT
2:15 - 5:00 PM

天母 Tien Mou
陳大航 Brandon Chen
0919-388-683

台北市北投區石牌路二段115號九樓
永明區民活動中心九樓
(歡迎各界人士加入會員)
(請點擊進入天母分會網站,查詢最新會議日期及聚會地點)

桃園縣市(9 個分會)

每個星期二
Every TUE
12:00 - 1:30 PM

台灣晶技 TXC
林進寶 Paul Lin
0923-147-169

桃園縣平鎮市平鎮工業區工業六路4號
台灣晶技股份有限公司

(免場地費)(歡迎本公司員工 加入會員)

第二、四個星期二
2nd、4th TUE
7:00 - 9:00 PM

林口 Linkou
楊惠蘋 Apple Yang
0972-180-178

桃園龜山鄉文德路 25 號
中興電工機械股份有限公司
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

每個星期三
Every WED of Each Month
7:00 - 9:30  PM

中央大學 NCU
羅傑 Roger Lo
0912-136-555

桃園縣 中壢市 中大路 300 號
中央大學綜教館 106 教室(寒、暑假休會)
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

第 一、三個星期三
1st、3rd WED
7:00 - 9:15 PM

龍潭 Long Tan
潘國峰 Alan Pan
0932-807-635

桃園縣龍潭鄉建國路278號 2樓
富林村集會所
(歡迎各界人士加入會員)

每個星期四
Every THU of Each Month
7:00 - 9:00 PM

中原大學 CYCU
鄭峻杰 Jerry Cheng
0986-838-707

桃園縣中壢市中北路 200 號
中原大學 懷恩樓205教室(寒、暑假休會)
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

第二個星期四
2nd THU
7:00 - 9:30 PM

聲動 Sounder
鍾靖汝 Nico Chung
0934-149-137

中壢市中央西路二段30號15樓
(國語 636
 富王大飯店 201
636
 富王大飯店 201
英語
)(例會時同時使用中英雙語)
(場地費:100元)(歡迎各界人士加入會員)

第一、三個星期五
1st、3rd FRI
7:00 - 9:00 PM

桃園 TaoYuan
李雨柔 Erin Lee
0972-106-778

桃園市中央街 26 號 地下一樓
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

第二、四個星期六
2nd、4th  SAT
2:30 - 4:30 PM

成功雙語 Success
陳碧霞
03-335-8516

桃園市民權路 67 號
桃園國小 第二會議室
第一、三週
日語聚會
第二、四週
英語聚會
(歡迎各界人士加入會員)

第二、四個星期五
2nd、4th  FRI
7:00- 9:00 PM

中壢 Chung Li
高國樹 Gary Kao
0936-906-195

桃園縣中壢市裕民街 18 號 2 樓
凡是美藝廊
(歡迎各界人士加入會員)

每月第一個星期六
1st SAT of each month
2:15 - 5:00 PM

傳說進階 Legend Advanced
呂倩瑜 Clare Lu
0928-066-102

桃園縣中壢市遠東路 210 號
中壢市興仁國小
(歡迎各界人士加入會員)

第二、四個星期六
2nd、4th  SAT
2:00 - 4:30 PM

元智 YZU
王綺雯 Sheila Wang
0952-614-788

桃園縣中壢市遠東路 135 號
元智大學 1101教室
(歡迎各界人士加入會員)

新竹市( 1 個分會)

第一、三個星期二
1st、3rd  TUE
7:00 - 9:30 PM

新竹 Hsin Chu
張景賀 Hank Chang
0930-894-275

新竹市體育街58號
公園社區活動中心

(場地費:會員免費,來賓 150元,學生 100元)
(歡迎各界人士加入會員)

台中市(23 個分會)

第 一、三個星期一
1st、3rd  MON
6:00 - 8:15 PM

台中技術 T3
林卉 Niko Lin
0970-576-456

台中市三民路三段 129 號
台中技術學院
(免場地費)(歡迎本校學生加入會員)

每個星期一
Every  MON
5:10 - 6:30 PM

亞洲大學 AU
王苡蕙 Emily Wang
0912-948-638

台中市霧峰區柳豐路 500 號
亞洲大學 A115 哈佛講堂
(歡迎各界人士加入會員)

第二、四個星期一
2nd、4th  MON
7:00 - 9:30 PM

新世紀雙語 New Century
劉安琪 Angela Liu
0972-708-684

台中市文心路二段 636 號
富王大飯店 首府大樓 202 廳
(英語、國語)
(歡迎各界人士加入會員)

第二、四個星期一
2nd、4th  MON
7:00 - 9:20 PM

北屯 Bei-Tun
賴家陞 Leo Lai

0937-765-694

台中市北區學士路 83 9
大千電台會議室
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

第一、三個星期二
1st、3rd  TUE
7:00 - 9:30 PM

豐原 Feng Yuan
林倚霈 Mandy Lin
0932-528-507

台中市豐原區向陽路 198 號 3 樓
三皇三家餐廳
(場地費:來賓 100元 )(歡迎各界人士加入會員)

第一、三個星期二
1st、3rd  TUE
1:00 - 3:00 PM

流暢 Fluency
侯宸如 Alice Hou
0960-625-625

台中市南屯區東興路一段450號 地下室
台中市愛心家園
(場地費:來賓 100元,會員免費)
(歡迎各界人士加入會員)

第一、三個星期二
1st、3rd  TUE
7:20 - 9:30 PM

朝陽科大 Chaoyang Tech
Helen Kuo
0987-701-817

台中市霧峰區吉峰東路168號
朝陽科技大學 外語中心

每月第二個星期二
2nd TUE
7:00 - 9:30 PM

台中進階 Taichung Advanced
唐華瑄 Diana Watson
0979-007-330

台中市英才路530號 23樓 
台中亞緻飯店

(場地費 :每人100元)
(歡迎活躍會員加入)

第二 、四個星期二
2nd、4th  TUE
7:00 - 9:00 PM

中港 Chung Gang
洪昆山 Sam Hung
0982-168-208

台中市梧棲區立德街 105 號
親子田幼稚園三樓會議室

每月第四個星期二
4th TUE
7:00 - 9:30 PM

台中菁英 Taichung Elite
陳素宜 Sigrid Chen
0935-871-319

台中市豐原區中興路 33 巷 2 號
(場地費:來賓 100元 )
(歡迎各界人士加入會員)

第一、三個星期三
1st、3rd  WED
7:00 - 9:30 PM

極限 Ale Ultimate
Shawn Hsu
04-2475-0906

台中市文心路二段598號地下一樓
(場地費: 非會員、來賓 100元 )
(歡迎各界人士加入會員)

第二、四個星期三
2nd、4th  WED
7:00 - 9:30 PM

台中 Taichung
齊飛 Josh Myers
0912-129-654

台中市文心路二段598號地下一樓
(歡迎各界人士加入會員)

第一、三個星期四
1st、3rd  THU
7:00 - 9:30 PM

飛輪 Wheelers
方麗慈 Lisa Fang
0918-958-800

台中市忠明路 52
昭盛 52 行館
(歡迎各界人士加入會員)

第一、三個星期四
1st、3rd  THU
7:00 - 9:10 PM

中科漾 Young
Afra Chang
0988-115-586

台中市 中部科學工業園區科園路 21 號
朝陽科大創新育成中心 208 教室
(場地費:會員免費,來賓 100元)
(歡迎各界人士加入會員)

第二、四個星期四
2nd、4th  THU
7:00 - 9:30 PM

博思 Beast
林辰樂 Simon Lin
0916-124-273

台中市文心路二段636號
富王飯店1樓懷古餐廳
(場地費:會員免費,來賓 100元)
(歡迎各界人士加入會員)

第 二、四個星期四
2nd、4th  THU
7:00 - 9:30  PM

傑仕雙語 Distinguished
石秀白
0936-311-758

(英語、國語)
(場地費:會員免費、來賓100元)
(歡迎各界人士加入會員)

第 二、四個星期四
2nd、4th  THU
12:30 - 14:30 PM

杏林 Medical
張潔芳 Agnes Chang
0932-566-800

台中市豐原區成功路 620 號 4 樓
台中縣醫師公會會議室
(白天時間,歡迎各界人士加入會員)

第 一、三個星期五
1st、3rd  FRI
7:00 - 9:20 PM

大雅 DaYa
陳文龍 Frank Chen
0919-722-700

台中市大雅區雅潭路 388 號
大雅圖書館 3樓 多功能教室
(場地費:100元)(歡迎各界人士加入會員)

第 一、三個星期五
1st、3rd  FRI
7:00 - 9:00 PM

大里 Da-Li
江明勇 Gary Chiang
0989-314-957

台中市大里區爽文路 692 號 3樓
薪能量教育學苑
(場地費:100元)(歡迎各界人士加入會員)

第二、四個星期五
2nd、4th  FRI
7:00 - 9:15 PM

大甲 Ta chia
關馥 Jo Kuan
04-2359-7201

台中市大甲區水源路 169 號
台中縣婦女福利服務中心
(歡迎各界人士加入會員)

第 二個星期 六
2nd SAT of Each Month
9:10 - 11:20 PM

輪轉 Lantern
林素香 Susan Lin
0910-524-436

台中市豐原區中興路 33 巷 2 號
(英語、閩南語)
(歡迎各界人士加入會員)

第二、四個星期六
2nd、4th SAT
9:00 - 11:20 AM

葫蘆墩 Huluton
尤文玲 Winnie Yu
0931-572-579

台中市豐原區向陽路 198 號 3 樓
三皇三家餐廳
(場地費:來賓 100元 )(歡迎各界人士加入會員)

第二、四個星期六
2nd、4th SAT
2:00 - 4:30 PM

潭子 Tan-Zih
張愛明 Maggie Chang
0960-770-535

台中市潭子區中山路二段 397號
潭子區公所圖書館
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

南投縣市( 1 個分會)

第一、三個星期三
1st、3rd  WED
6:30 - 8:45 PM

南投 Nan Tou  
張春琴 Christine Chang
0921-771-466

南投縣南投市中興新村光華路 123 號
省府圖書館地下室
(歡迎各界人士加入會員)

彰化縣市( 4 個分會)

第一、三個星期一
1st、3rd  MON
7:00 - 9:30 PM

彰化 Chang Hua
黃鴻基 Alan Huang
0975-413-949

彰化市 旭光西路 90 號 6 樓
(歡迎各界人士加入會員)

第 一、三個星期日
1st、3rd SUN
7:00 - 9:00 PM

員林 Yuanlin
馬心甜 Tendai Zengeni
0981-258-757

彰化縣員林鎮 中山路二段90號
茗人茶行

(歡迎各界人士加入會員)

雲林縣( 1 個分會)

第二、四個星期日
2nd、4th  SUN
7:00 - 9:00 PM

雲林科技 YunTech
沈曉伶 Cindy Shen
0911-690-877

雲林縣斗六市大學路 三 段 123 號
國立雲林科技大學文科大樓
(場地費:會員免費,來賓 50 元)
(歡迎各界人士加入會員)

嘉義市( 2 個分會)

每個星期一
Every Mon
7:00 -9:00 PM

嘉義大學 NCYU
廖晟宏 Hank Liao
0911-763-638

嘉義市學府路300
嘉義大學 生物資源學系館
104
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

第二、四個星期三
2nd、4th  WED
7:00 - 9:00 PM

嘉義 Chia Yi
劉燕玉 Angela Liu
0910-340-846

嘉義市東區公義路 1 號
長青園 1樓會議室
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

台南市( 6 個分會)

第一、三個星期二
1st、3rd  TUE
7:00 - 9:00 PM

新營 Shin Ying
魏銘谷 Michael Wei
0988-571-934

台南市新營區民族路22-26號3樓
新營區王公大宏里活動中心
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

第三個星期三
3rd Wed
7:30 - 9:30  PM

頂鼎 Ding Ding
洪毓成 Larry Hung

0955-881-079

台南市東區大學路西段 89 號
B5教育訓練室
香格里拉台南遠東國際大飯店
(免場地費)
(歡迎本公司員工加入會員)
(歡迎各界人士參加會議)

第一、三個星期四
1st、3rd  THU
6:50 - 9:00 PM

台南 Tainan
呂青華 Rosa Lu
0914-103-039

台南市南門路 4 號 地下一樓
劍橋南商教師會館
(場地費:會員免費,來賓 50元)
(歡迎各界人士加入會員)

第二、四個星期四
2nd、4th  THU
7:00 - 9:00  PM

赤崁 Red Hill
蔡國棟 Gorden Tsai
0932-463-429

台南市南門路 4 號 地下一樓
劍橋南商教師會館
(場地費:會員免費,來賓 50元)
(歡迎各界人士加入會員)

第一、三個星期五
1st、3rd  FRI
7:30 - 9:30  PM

壯觀 ALE Spectacular
吳庭耀 Tim Wu
0933-662-047

台南市東區衛民街1號
圍下里東門里活動中心
(英語、閩南語)(場地費 50元)(歡迎各界人士加入會員)

每個星期日
Every SUN of Each Month
7:00 - 9:20  PM

成功 Cheng Kung
侯雨欣 Christine Hou
0985-894-829

台南市大學路 1 號 成功大學 光復校區
第一學生活動中心 4樓視聽教室
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

高雄市( 12 個分會)

第 二、四個星期一
2nd、4th MON
12:20- 13:20 PM

活力 Vitality
劉秀珠 Doris Liu
0935-950-768

高雄市凱旋二路 134 號
高雄市立民生醫院 2 樓
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

第一、三個星期二
1st、3rd  TUE
7:30 - 9:30 PM

極致 ALE MAX
黃韻珊 Sonia Huang
0911-703-367

高雄市新興區民族二 路 33 號 3 樓
高雄商旅三樓
(歡迎各界人士加入會員)

第二、四個星期二
2nd、4th  TUE
7:20 - 9:20 PM

科工 Scientech
吳志康 Kenny Wu
0983-455-800

高雄市苓雅區建國一路354號
道明中學 于斌樓 5樓會議室

(歡迎各界人士加入會員)

第一、三個星期三
1st、3rd  WED
7:30 - 9:30 PM

左營 Tso-Ying
王萬珍 Amber Wang
0913-702-383

高雄市左營區海功路 55 號
左營高中忠孝樓2樓視聽教室
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

第 一、三個星期三
1st、3rd  WED
6:45 - 9:00 PM

筧橋 Top Gun
左榕婷 Anita Tso
0921-029-849

高雄市岡山區公園路 10 號
市立岡山圖書館 
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

第二、四個星期三
2nd、4th  WED
7:30 - 9:30 PM

高醫 KMU
黃元渝Kobe Huang
0982-249-313

高雄市三民區十全一路100號  
高雄醫學大學  第一教學大樓二樓 N218 Room
(歡迎各界人士加入會員)

第 二、四個星期三
2nd、4th  WED
12:20 - 13:20 PM

高雄市政府 KCG
葉正和 Chengo Yeh
0972-183-510

高雄市四維三路 2 號
高雄市政府 6 樓 都市發展局第三會議室
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

每月第三個星期四
3rd THU
7:00 - 9:30 PM

黑馬雙語 Ovation Advanced
陳建能 Jonathan Chen
0930-047-958

高雄市苓雅區建國一路354號
道明中學 于斌樓 5樓會議室
(英語、閩南語)
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

第一、三個星期五
1st、3rd  FRI
7:30 - 9:30 PM

圓山 Yuan Shan
黃瑞初 Mark Hwang
0928-722-593

高雄市鳥松區圓山路 2 號
圓山飯店 2樓 萬年廳
(歡迎各界人士加入會員)

第一、三個星期五
1st、3rd  FRI
7:30 - 9:30 PM

精英 Elite 
黃韻倫 Ivy Huang
0987-517-209

高雄市新興區民族二 路 33 號 3 樓
高雄商旅三樓
(歡迎各界人士加入會員)

第一、三、五個星期四
1st、3rd、5th THU

7:00 - 9:00 PM

高雄餐旅 NKUHT
郭于靖 Aria Kuo
0921-907-499

高雄市小港區松和路一號 第三教學大樓 H508
(免場地費)(歡迎各界人士加入會員)

第二、四個星期五
2nd、4th  FRI
7:00 - 9:30 PM

高雄 Kaohsiung
余熾俊 Thomas Yu
0932-371-734

高雄市苓雅區五福一路 106 號
麗景大酒店
(歡迎各界人士加入會員)

一、三個星期日
1st、3rd SUN
7:30 - 9:30 PM

高友雙語 KMU-B
林漢青 Ben Lin
0932-708-356

高雄市新興區中正三路129號7樓之2
相信會議廳
(英語、國語)
(場地費:來賓 50元)(歡迎各界人士加入會員)

屏東市( 1 個分會)

第二、四個星期四
2nd、4th  THU
7:15 -  9:30 PM

屏東 Ping Tung
黃東芝 Jennifer Huang
0953-266-468

屏東市信義路 151 號
屏東科技大學城中區進修推廣大樓
(場地費:會員免費、來賓 50元)
(歡迎各界人士加入會員)

花蓮市( 1 個分會)

每個星期一 
Every MON of Each Month
7:00- 9:00 PM

花蓮 Hualien
陳立志 Jack Chan
0979-128513

花蓮市中央路三段701號
慈濟大學英語教學中心 和敬樓507教室
(場地費:會員、來賓 50元、學生免費)
(歡迎各界人士加入會員)