2016-2017 C, H, N部 第一次分會幹部訓練
2016-07-23 13:00~17:00
台北市忠孝東路3段1號 (MRT忠孝新生 Station Exit 4)No.1, Sec. 3, Zhongxiao E. Rd., Taipei 國立台北科技大學 共同科館B1演講廳(近忠孝東路正門 Near Zhongxiao E Road)
語言:English英文為主
聯絡方式:Crystal Chien 0910-206-239; Peggy Chang 0928-617-666; Connyn Chang connyn.chang@ctbcbank.com
2016-2017 Division CHN 1st Officer Training
CHN部 第一次分會幹部訓練
Date: |
July 23, 2016, Saturday |
Time: |
13:00~17:00 |
Venue: |
國立台北科技大學 National Taipei University of Technology 共同科館B1演講廳(近忠孝東路正門,如附圖) |
Address地址: |
台北市忠孝東路3段1號 (MRT忠孝新生 Station Exit 4) No.1, Sec. 3, Zhongxiao E. Rd., Taipei |
Language語言: |
English英文 |
Organizer主辦單位 : |
Division C & H & N |
Registration 報名方式: |
C, H, N每分會NT$300 (非屬C, H, N部會員:每人NT$100)
|
Crystal Chien 0910-206-239; hfchien58@gmail.com
Peggy Chang 0928-617-666; peggy.formosa@gmail.com
Connyn Chang connyn.chang@ctbcbank.com
AGENDA
Time |
Program節目 |
|
13:00~13:09 |
Registration & Reception 註冊報到 |
Div C –Pamela Yang Div H – Naomi Chang & Eunice Chen Div N– Katherine Tang |
13:09~13:10 |
Call Meeting to Order 會議開始 |
Eric Hsu Area H1 Director 2016-2017 |
13:10~13:15 (5’) |
Words of Welcome & Opening Remarks 開場暨致歡迎詞 |
Teresa Chang, DTM 張海星 台灣區總會長 District Director |
13:15~13:20 (5’) |
Education Program (I)教育課程 Master of Training 幹部訓練主持人 |
Crystal Chien Division C Director
Timer – Monica Chiang |
13:20~13:50 (30’) |
Building a Healthy Team 建立健全的團隊 |
Teresa Chang, DTM 張海星 台灣區總會長 District Director |
13:50~14:20 (30’) |
Creating a Quality Club 創造有品質的分會 |
Trini Ding, DTM 丁海華 教育副總會長 Program Quality Director |
14:20~14:50 (30’) |
Enhancing Evaluations 提升講評的品質 |
Simone Nash, DTM 吳慧妮 推廣副總會長 Club Growth Director |
14:50~15:10 (20’) |
Intermission 中場休息和交流聯誼 |
|
15:10~15:15 (5’) |
Education Program (II)教育課程 Master of Training 幹部訓練主持人 |
Peggy Chang Division H Director
Timer – Joseph Chou |
15:15~15:30 (15’) |
Website Usage 網路運用 |
Vincent Chu, ACB, ALB Division C Assistant Program Quality Director |
15:30~16:00 (30’) |
DCP Club Discussions and Reports 傑出分會討論與報告 |
Paul Sharpe, ACS, ALB Area H1 Director 2015-2016 IPP of TGIF Toastmasters |
16:00~16:25 (25’) |
Group Discussion 分組討論 (分享和實作) Group 1: Presidents Group 2: VPE Group 3: VPM Group 4: VPPR Group 5: Secretary Group 6: Treasurer Group 7: SAA |
Group Discussion Leaders 1. President -Paul Sharpe (H) 2. VPE -Shannon Lee (N) 3. VPM -Naomi Chang (H) 4. VPPR – Kaku Kuo ( C) 5. Secretary-Frank Peng (N) 6. Treasurer-Richard Lo (N) 7. SAA- Gloria Chen ( C) |
16:25~16:50 (25’) |
Group Report 分組報告(每組2-3分鐘) (Each group representative 2-3 min.) |
Representative of Each Group |
16:50~17:00 (10’) |
Feedback回饋 Group Photo 團體照 |
Crystal Chien Peggy Chang Connyn Chang |
17:00 |
Training Adjourn訓練結束 |
|